| Tipo lâmpada | Led |
| Corpo | Wood Veneer |
| Cores | Natural Cherry, Natural Beech, Ivory White, Yellow, Orange, Red, Blue, Grey, Pale Rose, Sea Blue |
| Opticas | N/A |
| Difusor | Satin Acrylic |
| Potência | 17W |
| IP | IP20 |
| CCT | 3000K |
| Fluxo luminoso | 1044lm |
| Controlo de fluxo | Dimmable |
| Driver incluído | Yes |