| Fabricante | Flos |
| Tipo lâmpada | Led |
| Corpo | Glass, Aluminium |
| Cores | Steel |
| Opticas | N/A |
| Difusor | N/A |
| Potência | 18W |
| IP | IP20 |
| CCT | 2700K |
| Fluxo luminoso | 1200lm |
| Controlo de fluxo | Dimmable |
| Driver incluído | Yes |
Candeeiro portátil a bateria
Nota: A cor dourada só está disponível para candeeiro de interior
Design – Michele de Lucchi, Giancarlo Fassina.
Candeeiro de mesa em led.
Corpo em alumínio.
Difusor em alumínio anodizado mate.
Candeeiro mesa em policarbonato
1 x E27
Dimmer incluído