| Fabricante | Artemide |
| Tipo lâmpada | Led |
| Corpo | Alumínio |
| Cores | Alumínio |
| Opticas | Difuso |
| Difusor | Alumínio anodizado mate |
| Potência | 10W |
| IP | IP 67 |
| Tonalidade luz | 2700K, 3000K |
| Fluxo luminoso | 593lm, 632lm |
| Controlo de fluxo | Não |
| Driver incluído | Sim |
Candeeiro portátil a bateria
Candeeiro de mesa recarregável em led.
Sensor gravitatório que permite alternar a tonalidade luz bastando girar o equipamento.
Corpo em Policarbonato.
Cabo micro USB incluído.
Autonomia bateria até 180 horas de autonomia.
Carregamento em 4 horas.