| Tipo lâmpada | Led |
| Corpo | Steel |
| Cores | Raw Metal |
| Opticas | N/A |
| Difusor | N/A |
| Potência | 10W |
| IP | IP44 |
| CCT | 2700K |
| Fluxo luminoso | 550lm |
| Controlo de fluxo | Dimmable |
| Driver incluído | Yes |
Corpo em alumínio 6060 pintado com termolacagem dupla camada polyester e pre tratamento proteção superficial