| Fabricante | Bover |
| Tipo lâmpada | LED |
| Corpo | Aluminum, Stainless steel, Polyethylene, Synthetic fiber, Brass. |
| Cores | Light Beige, Brown |
| Opticas | N/A |
| Difusor | Polyethylene |
| Potência | 3 W |
| IP | IP54 |
| CCT | 2700K |
| Fluxo luminoso | 460 lm |
| Controlo de fluxo | ON/OFF |
| Driver incluído | Yes |
Design – Marco Acerbis
Candeeiro de mesa recarregável em led.
Corpo em Alumínio.
Regulação de luz 3 etapas 30, 50, 100%.
Duração bateria – 6 horas.
Cabo micro USB incluído.