| Tipo lâmpada | Led |
| Corpo | Metal |
| Cores | White, Black, Chrome |
| Opticas | N/A |
| Difusor | Acrylic |
| Potência | 19W |
| IP | IP20 |
| CCT | 3000K |
| Fluxo luminoso | 2150lm |
| Controlo de fluxo | Dimmable |
| Driver incluído | Yes |
Dimensões:
H. 20 cm – Ø 27 cm – cabo 200 cm
Acabamentos cromados e RAL personalizados.
Design – Enzo Catellani
Candeeiro suspenso em led.
Tonalidade de luz 2700K.
Controlo de fluxo da luz.