| Tipo lâmpada | Led |
| Corpo | Metal, Acrylic |
| Cores | White/Black |
| Opticas | N/A |
| Difusor | N/A |
| Potência | 28W |
| IP | IP20 |
| CCT | 3000K |
| Fluxo luminoso | 3024lm |
| Controlo de fluxo | Dimmable |
| Driver incluído | Yes |
Sinalização de corte a laser opcional
Design – Ross Lovegrove
Candeeiro de teto em led.
Corpo em alumínio polido.
Difusores em termoplástico em cromo brilhante.