| Fabricante | Bover |
| Tipo lâmpada | Led |
| Corpo | Iron, Aluminium |
| Cores | Black – Copper |
| Opticas | N/A |
| Difusor | N/A |
| Potência | 6,5W |
| IP | IP20 |
| CCT | 2700K |
| Fluxo luminoso | 715lm |
| Controlo de fluxo | TRIAC |
| Driver incluído | Yes |
Available also in the colors Light Grey – White, Terracotta – White, Olive Grey – White.
Inclui duas tiras de cabedal nas cores castanho e preto.
Nota: A cor dourada só está disponível para candeeiro de interior
Design – Michele de Lucchi, Giancarlo Fassina.
Candeeiro de mesa em led.
Corpo em alumínio.
Difusor em alumínio anodizado mate.