| Fabricante | Foscarini |
| Tipo lâmpada | Led |
| Corpo | Silicone, ABS |
| Difusor | PMMA |
| Cores | Azul/Vermelho |
| Opticas | Difuso |
| Potência | 2,4W |
| IP | IP67 |
| Tonalidade luz | 2700K |
| Fluxo luminoso | 325lm |
| Dimming | Sim – Touch dimmer |
| Driver incluído | Sim |
Design – Marco Acerbis
Candeeiro de mesa recarregável em led.
Corpo em Alumínio.
Regulação de luz 3 etapas 30, 50, 100%.
Duração bateria – 6 horas.
Cabo micro USB incluído.